网站地图
zenghuilan.com
生活小窍门 解释生活中的一切名词
符强(中共新疆维吾尔自治区纪委原书记) 发布于:

符强,男,汉族,1947年11月生,四川简阳人,1975年1月入党,1969年2月参加工作,新疆大学政治系政治理论专业毕业,大学学历,讲师。

曾任中共新疆维吾尔自治区委常委,新疆维吾尔自治区纪委书记。

1969年02月至1972年10月,新疆维吾尔自治区和静县乌拉斯台农场接受再教育;

1972年10月至1978年08月,新疆维吾尔自治区库尔勒市五中教师;

1978年08月至1978年09月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市七道湾医院子校教师;

1978年09月至1982年07月,新疆大学政治系政治理论专业学习;

1982年07月至1984年11月,新疆大学党委组织部干部;

1984年11月至1989年02月,新疆大学党委组织部副部长;

1989年02月至1991年06月,新疆大学党委办公室主任;

1991年06月至1993年03月,新疆维吾尔自治区吐鲁番地委委员、组织部部长;

1993年03月至1993年10月,新疆维吾尔自治区吐鲁番地委副书记、组织部部长;

1993年10月至1996年10月,新疆维吾尔自治区党委组织部副部长;

1996年10月至1999年11月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、办公厅主任;

1999年11月至2001年10月,新疆维吾尔自治区党委秘书长;

2001年10月至2004年02月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长;(其间:2002年3月至5月在中央党校进修一班学习)

2004年02月至2006年01月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长、财经领导小组办公室主任;

2006年01月至2006年05月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长,自治区纪委书记,自治区党委财经领导小组办公室主任;

2006年05月至2011年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区纪委书记,自治区党委财经领导小组办公室主任。

第十七届中央纪委委员。

2006年1月,中共中央决定,符强同志任新疆维吾尔自治区纪委书记。


相关文章推荐:
简阳 | 新疆大学 | 简阳 | 新疆大学 | 新疆大学 | 中央党校 | 纪委书记 |