网站地图
zenghuilan.com
生活小窍门 解释生活中的一切名词
黄云松(南昌市新建区政协党组书记) 发布于:

黄云松,男,汉族,1969年11月出生,江西南昌人,1992年11月参加工作,1995年8月入党,南方冶金学院矿业系选矿工程专业毕业,大学学历,工学学士。

现任南昌市新建区政协党组书记。

1988.09--1992.07 南方冶金学院矿业系选矿工程专业学习

1992.07--1992.11 毕业待分配

1992.11--1995.05 南昌市南昌县莲塘镇政府干部

1995.05--1999.02 南昌市南昌县政府办公室干部

1999.02--2001.09 南昌市南昌县莲西乡党委委员

2001.09--2002.02 南昌市南昌县莲塘镇党委委员

2002.02--2002.11 南昌市南昌县政府办公室副主任、县经济发展综合服务中心主任(副科级)

2002.11--2003.12 南昌市南昌县经济发展综合服务中心主任(正科级)

2003.12--2010.12 南昌市南昌县人民政府党组成员、办公室主任

(其间:2008.11--2009.11挂职锻炼,任南昌市政府驻上海联络处主任助理)

2010.12--2014.04 南昌市机构编制委员会办公室副主任

(其间: 2010.12 --2013.12援疆,先后担任江西省对口支援新疆前方指挥部经济协作组组长,干部人才培训组组长,新疆克州人事局副局长、克州人社局副局长)

2014.04--2014.07 南昌市青云谱区人民政府副区长提名人选

2014.07--2016.07 南昌市青云谱区人民政府党组成员、副区长

2016.07--2018.02 南昌市青云谱区委常委、区人民政府党组成员

2018年02月任南昌市青云谱区委常委、统战部部长。

现任南昌市新建区政协党组书记。

负责民主党派、党外知识分子、非公有制经济人士等方面工作。

2021年8月,拟任县区人大政协正职;


相关文章推荐:
| 汉族 | 江西 | 南方冶金学院 | 选矿工程 | 工学学士 | 中国 |